МФЦ Санкт-Петербурга продолжают принимать документы в детские летние лагеря
Фото - k-obr.spb.ru

1 февраля 2022 года стартовала кампания по организации летнего отдыха и оздоровления детей. При содействии ИА ТАСС прошла пресс-конференция, на которой директор сети центров госуслуг Санкт-Петербурга М. Александров отчитался о ходе кампании и дал рекомендации родителям и законным представителям.

Так, он подчеркнул, что справку с места работы следует заполнять особенно тщательно. Она выдается на имя заявителя и содержит реквизиты работодателя, подписи должностных лиц и печать.

Другой аспект, на который обратил внимание директор МФЦ Санкт-Петербурга, — особенности оформления заявлений на услуги на лиц, достигших 14 лет. В этом возрасте дети получают паспорт; на данную процедуру законом отведено 90 дней. Таким образом, если подача заявления совпадает с 14-летием ребенка, то оформить путевку можно по свидетельству о рождении. Однако, если с момента 14-летия прошло 90 дней или более, заявитель обязан предоставить и свидетельство о рождении, и паспорт.

С момента начала кампании в многофункциональные центры Северной столицы обратились 34 тыс. родителей. 10 тыс. заявлений с оплатой полной стоимости путевки получили льготные категории граждан. Почти 24 тыс. родителей, работающих по трудовому договору, получили частичную компенсацию стоимости. В число льготных категорий входят:

  • многодетные семьи;
  • дети-сироты;
  • дети-инвалиды и их сопровождающие.

Льготные категории граждан получают путевку в администрации района. Работающим родителям выдают сертификат. Его следует отправить в организацию отдыха *(санаторий, детский лагерь) в течение 30 дней с момента получения или не позднее дня начала смены.

Документы на летние смены принимаются:

  • I смена – до 04.05.2022;
  • II смена – до 27.05.2022;
  • III смена – до 22.06.2022;
  • IV и V смена (для детей-инвалидов) – до 15.07.2022.

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу в часы работы МФЦ Санкт-Петербурга без предварительной записи. После рассмотрения документов заявители получают уведомления и могут явиться за путевкой или сертификатом.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.