МФЦ Санкт-Петербурга - 10 лет!
Фото - gu.spb.ru

5 июля 2019 года в Санкт-Петербурге отметили десятилетие работы системы многофункциональных центров. К юбилею был приурочен форум в работе которого приняли участие представители исполнительных органов власти, а также сотрудники МФЦ.

На мероприятии напомнили, что первые офисы «Мои документы» были открыты на Васильевском острове и в Кронштадте, сейчас в северной столице действует 57 центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также 7 центров, оказывающих данные услуги для представителей бизнеса. Руководство МФЦ отмечает, что ежегодно количество обращений заявителей увеличивается на 27 процентов. Такой рост вызван как стабильным увеличением числа оказываемых услуг, сейчас их более 350, так и активной информационной работой, привлекающей в центры все больше граждан.

За десять лет МФЦ Санкт-Петербурга провели оформление более 44 миллионов различных государственных и муниципальных услуг. Питерский МФЦ стал одним из лидеров системы «единое окно». Именно здесь была опробована модель создания централизованной системы МФЦ, созданной на основе одного госучрждения. В настоящее время такая модель используется практически во всех регионах. Санкт-Петербургский МФЦ трижды признавался победителем в конкурсе «Лучший МФЦ России».

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.