МФЦ принимает заявления в рамках услуги «мобильный избиратель»
Фото - www.mfc64.ru

1 июля 2020 г. состоится всероссийский референдум по правкам в Конституцию РФ. Основная нагрузка в этом процессе ложится на Центральную избирательную комиссию и её территориальные структуры. Но и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг принимают участие в проведении референдума.

Уже во всех регионах реализована возможность подать через МФЦ заявление об участии в голосовании не по месту регистрации, а по месту нахождения. И как отмечают во многих регионах услуга «мобильный избиратель» достаточно востребована у россиян.

Для получения услуги необходим только паспорт. Заявителю необходимо указать желаемое место голосования. При необходимости специалисты МФЦ подскажут место нахождения избирательных участков, расположенных в удобном для гражданина месте.

При обращении за данной услугой следует помнить, что выбрать избирательный участок для участия в референдуме можно только один раз. Прием заявлений продлится до 20 июня.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.