МФЦ поможет с участием в переписи населения
Фото - sorokino72.ru

В 2021 году на территории России запланирована всеобщая перепись населения. Мероприятие такого масштаба проходит раз в десять лет. И от точности его результатов зависит будущее страны т.к. они ложатся в основу социально-экономического планирования в долгосрочном этапе.

Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, но пандемия коронавируса не позволила это сделать и сроки были сдвинуты почти на год. Сейчас Росстат планирует её проведение на сентябрь текущего года. Отметим, что в некоторых труднодоступных территориях переписчики уже начали заполнение опросных листов.

Традиционно перепись осуществляется путем поквартирного и подомового обхода. Поэтому, чтобы принять участие можно просто дождаться прихода переписчика. Также можно посетить переписной участок. Новшеством этой переписи стала возможность заполнения опросного листа в электронном виде через портал госуслуг. Для многих он окажется наиболее удобным, т.к. заполнить анкету можно в любое удобное время, главное иметь зарегистрированный профиль на госуслугах и доступ в интернет.

Но эти два вопроса помогут решить в МФЦ – специалисты центров помогут с регистрацией на портале, а также предоставят к нему доступ для участия в переписи. Отметим, что эти услуги оказываются всегда, а не только в период переписи, и абсолютно бесплатно. В преддверии же переписи в планах центров «Мои документы» многих регионов проведение масштабной информационной компании, в рамках которой каждый сможет узнать о данном мероприятии  и важности участия в нем.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.