МФЦ помогает незрячим
Фото - gu.spb.ru

На сегодняшний день все МФЦ страны постепенно оборудуются для обслуживания посетителей с ограниченными возможностями по здоровью, в том числе с нарушениями зрения. Адаптация работы центров для таких посетителей непрерывный процесс, учитывающий все последние разработки помощи незрячим.

Именно поэтому, руководство МФЦ Санкт-Петербурга приняло участие в научно-практической конференции «Онлайн обучение людей с проблемами зрения: доступная образовательная среда». Гостям семинара были представлены четыре образовательные программы для людей с нарушениями зрения. Две из них разработаны при непосредственном участии специалистов МФЦ. Программы посвящены возможностям получения государственных услуг в МФЦ а также через портал «Госуслуги».

В основу данных программ легли наработки специалистов многофункционального центра, работающих на обособленном рабочем месте, созданном на базе специализированной библиотеки для слепых и слабовидящих. Данный проект реализуется уже год и показывает высокую востребованность среди петербужцев с нарушениями зрения.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.