МФЦ помогает молодым семьям получать помощь государства быстрее
Фото - tvkrasnodar.ru

Многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг работают во всех регионах России по общим стандартам. Они предусматривают и определенный набор обязательных услуг, которые граждане могут получить по принципу «единого окна». Но каждый регион вправе добавить в перечень услуг и иные, в большинстве регионов это стало постоянным процессом и регулярно количество оказываемых услуг только увеличивается.

Примечательно, что МФЦ стали часто единственной площадкой, где можно получить ту или иную услугу региональных органов власти. Например, Пермский краевой МФЦ приступил к приему заявлений для участия в программе «Молодая семья». Особенность этой программы, что заявители – молодые семьи в возрасте до 35 лет – могут подать заявление на меры социальной поддержки, реализуемые в соответствующих программах как федерального, так и регионального уровня.

Благодаря проработанному механизму обработки заявлений молодым пермякам нет необходимости дважды обращаться в органы социальной защиты или в те же офисы «Мои документы» - в рамках одной услуги документы принимаются на участие в каждой из программ.

В региональном правительстве отмечают, что опыт работы специалистов МФЦ позволил значительно сократить время работы с заявителями, что привело к общему уменьшению сроков рассмотрения заявлений, а значит молодые семьи получают помощь от государства в максимально короткие сроки.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.