МФЦ подводят итоги первого полугодия
Фото - gov.cap.ru

Июль традиционный месяц, когда подводят итоги первой половины годы. Вот и МФЦ многих регионов уже озвучили показатели, достигнутые за первые шесть месяцев 2019 года.

В Саратовской области офисы «Мои документы» приняли более полутора миллионов заявителей, что стало на 2% больше, чем в минувшем году. Большинство обратившихся регистрировали сделки с недвижимостью, оформляли паспорта и регистрацию по месту жительства, а также меняли водительские удостоверения и оформляли СНИЛС.

Более заметен рост числа заявителей в МФЦ Республики Татарстан, здесь рост количества заявителей составил 9%. Руководство республиканского МФЦ особо подчеркивает, что растет число обращений в офисы «Мои документы», расположенные в сельской местности, так в первом полугодии 2019 года эти подразделения оказали почти 27 тысяч услуг.

В регионе отмечают, что со второго полугодия в «Моих документах» реализуется возможность получения нескольких услуг по одному заявлению, что скажется на динамике числа обращений.

На 10% увеличилось число заявителей в МФЦ Волгоградской области. Здесь также наиболее востребованными обращениями являются вопросы с недвижимостью, оформлением водительских удостоверений и паспортов.

Кроме того, отмечается рост заявителей в «МФЦ для бизнеса». Напомним, что в этом регионе реализуется проект по созданию специальных многофункциональных центров для юридических лиц и ИП. В настоящее время действует 23 окна для представителей бизнеса, где они могут получить более 180 услуг: от регистрации ООО или ИП до получения консультативной помощи по мерам государственной поддержки. Руководство МФЦ региона отмечает востребованность бизнесом такого формата работы и планирует расширить количество офисов, ориентированных на работу с представителями делового сообщества.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.