МФЦ отправят ковид-сертификаты по почте
Фото - mk.ru

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что МФЦ начнут отправлять жителям отдаленных населенных пунктов ковид-сертификаты по почте.

По ее словам, такое решение позволит получить все необходимые документы даже тем россиянам, которые проживают далеко от центров госуслуг и не имеют смартфонов или других устройств для выхода в интернет.

В настоящее время в МФЦ выдаются сертификаты, подтверждающие прохождение курса вакцинации против COVID-19 или о перенесённом заболевании. Сотрудники офисов госуслуг имеют доступ к соответствующей базе, при этом в самом сертификате нет никаких данных, нарушающих медицинскую тайну. За первый же день работы в данном направлении в МФЦ за бумажными сертификатами обратилось более 50 тысяч человек.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.