МФЦ Орла в гостях у коллег в Липецке
Фото - umfc48.ru

Многофункциональные центры госуслуг постоянно находятся в постоянном общении со своими коллегами из других регионов. Обсуждение рабочих вопросов проходит на различных конференциях, семинарах, рабочих сессиях. Но по словам самих представителей МФЦ наиболее продуктивное общение происходит в рабочих поездках к коллегам на рабочие места.

Очередной такой визит прошел в офисах «Мои документы» Липецкой области, где принимали коллег из МФЦ Орловской области. Гостям показали работу центра, познакомили с системой информирования заявителей. Особый интерес вызвал порядок предоставления юридических услуг, реализованных на агентских договорах, а также программа дистанционной подготовки сотрудников.

Гости с орловщины отметили, что в их регионе существует ряд проблем в деятельности МФЦ, которые успешно преодолели их коллеги из Липецка. Прежде всего, это формирование перечня услуг на основе запросов ведомств, а не пожеланий граждан. Кроме того, Орловская область имеет слабо развитую сеть территориально-обособленных офисов, что значительно ограничивает доступ граждан к государственным услугам. Представители орловского МФЦ отметили, что опыт коллег им значительно поможет в решении данных проблем.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.