МФЦ Новгородской области поздравили отцов
Фото - mfc53.novreg.ru

МФЦ Новгородской области поздравили глав семей региона с важным праздником – Днем отца. Эта памятная дата в российском календаре появилась совсем недавно – в 2021 году, - несмотря на широкую всемирную традицию. Указом Президента этот день отмечается в третье воскресенье октября, которое в 2022 году пришлось на 16 октября.

Государственная социальная политика направлена на поддержание и укрепление института семьи, стимулирование рождаемости, повышение значимости отцовства в воспитании детей. Многофункциональные центры играют ключевую роль в оказании имущественной и социальной поддержки семей с детьми.

Не так давно для отцов, которые остались вдовцами и воспитывают детей одни, был введен «отцовский» капитал, заявление на получение которого также можно оформить через МФЦ. В то же время, в условиях СВО и мобилизации, регионы в индивидуальном порядке принимают меры по защите семей военнослужащих.

МФЦ Новгородской области пожелали главам семей региона крепкого здоровья, чтобы служить достойным примером для подрастающих поколений.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.