МФЦ несет искусство в массы
Фото - zelao.ru

Мы уже привыкли, что многофункциональные центры "Мои документы" - это место, где можно быстро и просто получить большинство государственных услуг. Но руководство центров стремится сделать их чем-то большим в жизни горожан. Яркий пример этого МФЦ Москвы. Здесь реализуется множество общегородских программ, связанных с общественной жизнью столицы.

Очередная инициатива московских МФЦ направлена на расширение культурно-выставочных пространств - в двадцати центрах "Мои документы" развернулась выставка "Город великих людей", рассказывающая о москвичах, сделавших вклад в мировую культуру. Главная цель выставки - открытие доступа к искусству большему число горожан. Организаторы отмечают, что ежедневно "Мои документы" посещают тысячи человек, и такая экспозиция позволит приобщиться к искусству в процессе решения повседневных забот, которые часто просто не дают возможности найти время и специально посетить выставку.

Экспонатами выставки стали сотен документов, писем, фотографий периода Великой Отечественной войны. Все артефакты собраны в рамках акции по сбору материалов по истории ВОВ - "Москва - с заботой об истории", стартовавшей в апреле этого года. К настоящему времени москвичи передали в Главархив более 4000 свидетельств военной эпохи, часть из них и стали экспонатами выставки, развернутой в офисах "Мои документы" в Москве.

Кстати, открытие экспозиций в стенах московских МФЦ вовсе не случайно - именно многофункциональные центры проводили и проводят работу по сбору от москвичей архивных материалов. И у каждого есть возможность передать интересные документы или фотографии, которые станут экспонатом выставки.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.