МФЦ напоминают о завершении уплаты налогов для физлиц
Фото - www.uezdny-gorod.ru

1 декабря 2022 года истекает срок уплаты налогов для физических лиц за 2021 год. МФЦ многих регионов рекомендуют сделать это в ближайшее время.

Уплата налогов производится на основании налогового уведомления, где отражены данные по всем принадлежащим физическому лицу объектам. Их фактическое местонахождение не влияет на необходимость уплаты налога.

В случае, если уведомление не пришло или было утеряно, дубликат можно получить в многофункциональных центрах «Мои документы». Для получения понадобится только паспорт, услуга оказывается бесплатно по экстерриториальному принципу в большинстве регионов. Это быстрее, чем обращаться в налоговую инспекцию. Уплатить налог можно в личном кабинете налогоплательщика, через платежный терминал, в приложении мобильного банка или на портале Госуслуг.

МФЦ Коми напоминают, что налогом облагается все недвижимое имущество и объекты капитального строительства, принадлежащие физлицу. К ним относятся дом (квартира, комната), дача, гараж или машиноместо, и прочие объекты. Размер налога зависит от числа объектов и их кадастровой стоимости.

При пропуске срока уплаты налога за каждый день просрочки начисляются пени.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.