МФЦ начинает сотрудничество с судебными приставами
Фото - r30.fssprus.ru

МФЦ традиционно становятся участниками различных всероссийских акций, проводимых государственными ведомствами, а также различными общественными организациями. 20 декабря 2019 года Федеральная служба судебных приставов России провела акцию «В новый год – без долгов».

В этот день сотрудники ведомства развернули рабочие места в различных общественных местах: торговые центры, вокзалы, аэропорты, а также многофункциональные центры в большинстве регионов страны. Граждане смогли получить информацию о наличии у них задолженности, а также о порядке её погашения.

На информационных площадках, развернутых в офисах «Мои документы» можно было получить консультацию не только специалистов ФССП, но и других ведомств и учреждений: налоговой службы, пенсионного фонда. В ряде регионов помощь оказывалась и юристами, которые консультировали по вопросам погашения долгов, порядку взыскания алиментов, а также иным вопросам деятельности службы судебных приставов.

В МФЦ всех регионов, принявших участие в акции, отмечают интерес граждан к подобным мероприятиям. Поэтому не исключено, что они станут регулярными, по крайней мере несколько региональных управлений ФССП и МФЦ подписали соглашения о сотрудничестве, что даёт возможность говорить, что взаимодействие будет продолжено.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.