МФЦ Москвы привлекают любителей спорта и истории
Фото - md.mos.ru

За прошедший 2022 год число посетителей тематических выставок составило более 700 тысяч человек, а количество пользователей спортивными сервисами возросло втрое.

«Спортивные выходные» были запущены в 2021 году, чтобы поддержать москвичей во время пандемии. Даже в онлайн-формате проект привлек внимание более 10 тыс. человек. С окончание пандемии популярность проекта возросла – как и потребность в офлайн-тренировках. Московские власти отреагировали открытием площадок проекта в известных городских локациях: Северном речном вокзале, ВДНХ, парке «Царицыно», ГЭС-2 и других. С приходом зимы интерес к проекту не угас, поэтому на перечисленных площадках продолжили работать различные спортивные секции.

В числе занятий, предложенных москвичам, - горячая йога, пилатес, барре, фит-боксинг, и многие другие. Выбрать курс упражнений, локацию и записаться на занятия можно через официальный сайт московских МФЦ. На специальном портале также можно получить доступ к утренней зарядке, медитациям и тренировкам по разным видам спорта.

МФЦ Москвы заботятся не только о физическом развитии жителей столицы. Не первый год в различных филиалах проходят тематические выставки. Мы рассказывали о проектах, посвященных деятелем культуры, меценатам и празднованию в городе 1942 года. Все выставки были организованы при участии Главархива. Посетители познакомились с 12 уникальными темами, а сами экспозиции обновлялись 39 раз. Все выставки проходят в рамках более крупного проекта «Москва – с заботой об истории», для которого москвичи передали за последние три года более 13 тысяч артефактов. В течение 2022 года интерес к выставкам проявили более 700 тысяч человек.

МФЦ Москвы продолжат знакомить москвичей с историей их родного города в 2023 году.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.