МФЦ Москвы открыли кабинеты ЭКГ
Фото - vao.mos.ru

Больше 30 000 москвичей смогли проверить здоровье сердца в недавно открытых кардиокабинетах в столичных МФЦ. Проверка занимает всего 1 минуту, и наибольший интерес к этой услуге проявили в ЗАО, ЮЗАО и ВАО. Примечательно, что кардиокабинет посещают не только люди среднего возраста и те, кому за 70, но и молодежь до 30 лет.

Услуга моментальной ЭКГ предоставляется при наличии полиса ОМС. Результаты процедуры поступают в электронную медкарту, где их может просмотреть сам пациент, его лечащий врач и профильные доктора. Если ЭКГ выявит патологию, пациенту автоматически предложат записаться на очный прием. В случае, если медкарта отсутствует, или пациент не имеет при себе полиса, специалисты МФЦ помогут решить все вопросы.

Настоящий проект является пилотным и запущен пока в 25 столичных многофункциональных центров «Мои документы». Он реализуется Московским центром инноваций в здравоохранении в сотрудничестве с CardioQVARK – российским производителем высокотехнологичных приборов измерения показателей работы сердца. Специальное кардиокресло позволяет диагностировать, в частности, мерцательную аритмию, из-за который увеличивается риск инсульта и сердечной недостаточности.

Провести исследование ЭКГ можно в рабочие часы центров госуслуг.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.