МФЦ Липецка поработали на «Фабрике процессов»
Фото - umfc48.ru

Тренинг «Фабрика процессов», прошедший в августе на базе ОБУ «УМФЦ Липецкой области», позволил отработать ход оказания услуги и улучшить показатели организации.

За основу взят производственный тренинг, который позволяет проработать применение механизмов и инструментов бережливого производства и тем самым повысить общую производительность и эффективность. При этом попробовать себя в качестве активного участника процесса может любой сотрудник.

На тренинге в качестве основы для моделирования была взята услуга «Социальный контракт», которая помогает получить государственные средства на развитие бизнеса. Участники тренинга выступили в качестве заявителей и в качестве специалистов МФЦ. Им требовалось выявить проблемы, которые могут возникнуть в ходе оказания услуги, и применить на практике разработанные улучшения.

Такие тренинги не только сплачивают коллектив, но и обучают сотрудников повышать качество любых услуг МФЦ. «Фабрика процессов» способствует разработке и внедрению лучших практик, которые помогут гражданам быстро и удобно получать необходимые услуги.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.