МФЦ Курска расширяют спектр цифровых услуг
Фото - kpravda.ru

На прошедшем в конце августа заседании комиссии под председательством замгубернатора Курской области О. Крутько участники обсудили объем и качество предоставляемых в регионе государственных и муниципальных услуг.

Согласно Постановлению администрации области с 1 октября 2022 года органы исполнительной власти прекращают принимать документы от заявителей очно. Теперь эту функцию полностью берут на себя курские МФЦ.

В течение августа в ведение многофункциональных центров передали 150 услуг, до октября планируют добавить еще 30. Ежегодное число заявлений по всем электронным услугам, по подсчетам, должно превысить 450 тысяч.

В ближайшие два года кураторы процесса автоматизации и цифровизации госуслуг планируют перевести в электронный формат 95% социально значимых услуг. Развитие многофункциональных центров по экстерриториальному принципу даст возможность получать услуги в любом регионе России.

На текущий момент жители Курской области получают онлайн почти 80 услуг, а до конца года им станут доступными еще пять:

  • получение информации из Росреестра;
  • получение выписок из Единого госреестра объектов культурного наследия;
  • приватизация жилья;
  • государственная экспертиза проектной документации и инженерных изысканий;
  • льготное протезирование зубов для пожилых жителей.
© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.