МФЦ Кургана выходит к жителям региона
Фото - kurgan.bezformata.com

Многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг постоянно взаимодействуют с различными общественными движениями и поддерживают многие их проекты. Так, во всех регионах на базе МФЦ открыты окна приема обращений в Общероссийский народный фронт. Принимают участие центры «Мои документы» и в проектах, реализуемых органами власти.

Так, уже сначала августа 2020 года МФЦ Курганской области участвует в проекте региональной администрации «Открытый регион. Вместе 45». В рамках этого проекта открываются выездные приемные, где на вопросы граждан отвечают региональные депутаты, сотрудники администраций регионального и муниципального уровней, работники ПФР, подразделений МВД, налоговой службы.

Значительный объем консультационной работы в этих приемных проводят и специалисты МФЦ. Они рассказывают о порядке получения различных услуг, оказывают содействия в регистрации на портале госуслуг, а также информируют о возможностях центров «Мои документы» в решении различных жизненных ситуаций.

Проект продлится до десятого сентября и охватит весь регион, поэтому работники курганского МФЦ уверены, что жители региона смогут получить исчерпывающую информацию не только о работе органов власти, но и о своих возможностях в получении различных государственных услуг.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.