МФЦ Кубани регистрируют транспорт инвалидов
Фото - carsweek.ru

Уже почти два месяца как запущен и используется единый федеральный реестр инвалидов (ФРИ). В эту базу данных для граждан, признанных инвалидами, вносится информация о транспортном средстве, которым управляет сам инвалид или которое перевозит инвалида, в том числе ребенка-инвалида.

Благодаря этому люди с ограниченными возможностями получают право пользоваться бесплатной выделенной парковкой не только в городе или регионе проживания, но и по всей стране.

Сведения в реестре размещаются только на одно транспортное средство, и это можно сделать в любом офисе «Мои документы» Краснодарского края. При смене ТС заявление потребуется подать заново. Для этого понадобятся следующие документы:

  • удостоверение личности заявителя или его представителя;
  • заполненное заявление;
  • подтверждение полномочий представителя.

Услугу предоставляют бесплатно в день обращения, актуальные сведения в ФРИ обновляются в течение 15 минут.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.