МФЦ Краснодара в гостях у тульских коллег
Фото - e-mfc.ru

Взаимные визиты между региональными МФЦ давно стали привычным явлением в деятельности многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг. Такие контакты с коллегами позволяют не только обменяться опытом, но и найти новые решения общих проблем. Очередная такая встреча прошла в МФЦ Тулы, куда с рабочим визитом прибыл руководитель МФЦ Краснодарского края.

Гостям рассказали о новой услуге, которые могут получить жители Тулы в офисах «Мои документы» - информировании о наличии или отсутствии задолженности по налогам. За прошлый год этой услугой воспользовалось более  1000 граждан. Причем, заявитель не только получает уведомление о задолженности, но и квитанцию для её оплаты. Гостя интересовал весь механизм оказания этого информирования т.к. в МФЦ Краснодара только недавно начали оказывать услуги по получению налогового уведомления.

Также участники встречи обсудили пути совершенствования работы с различными ведомствами, в том числе поделились опытом по внедрению электронного документооборота и технологий бережливого производства.

Хозяева и гость отметили, что такие диалоги имеют большое значение в работе МФЦ т.к. каждый регион имеет свой опыт работы как с заявителями, так и государственными органами и этот опыт полезен и другим, он позволяет найти новые точки совершенствования своей работы.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.