МФЦ Камчатки успешно внедряет бережливое производство
Фото - twitter.com/OMSKINFORM

Уже более года в большинстве регионов России в офисах и центрах «Мои документы» реализуются программы по внедрению технологий бережливого производства. На минувшей неделе итоги первого этапа внедрения этих технологий подвели в МФЦ Камчатского края.

На территории региона было внедрено несколько проектов, которые не только оптимизировали процесс приема заявителей и взаимодействия с различными ведомствами при оказании государственных и муниципальных услуг. Но и позволили высвободить временные и финансовые ресурсы в вопросах обеспечения деятельности МФЦ края.

Например, за счет оптимизации рабочего места специалиста по обслуживанию заявителей, а также изменения схемы документооборота удалось сократить время приема на 2-4 минуты с заметной экономией бумаги. В общем итоге это позволило повысить качество обслуживания за счет оперативной обработки обращений граждан и сократило финансовые затраты на обеспечение процесса оказания госуслуг.

Положительный эффект внедрения бережливых технологий будет и далее расти, т.к. в планах МФЦ Камчатки реализация еще нескольких проектов, направленных на оптимизацию процессов работы с заявителями и сокращение финансовых расходов на организацию деятельности всех структурных подразделений «Мои документы» края.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.