МФЦ Калуги подвели итоги полугодия
Фото - www.kmfc40.ru

В конце лета калужские МФЦ подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года.

К настоящему моменту в области работают 36 многофункциональных центров госуслуг и 68 филиалов «Мои документы», где предоставляют более 200 услуг разного уровня:

  • федерального – 47;
  • регионального – 41;
  • муниципального – 19.

Также калужские МФЦ оказывают свыше 100 дополнительных услуг. Итого, за первые шесть месяцев текущего года специалисты зарегистрировали более 500 тысяч заявлений на оказание услуг.

В числе нововведений отмечается переход на безбумажный документооборот с Росреестром и внедрение следующих услуг:

  • выплаты семьям с детьми 8-17 лет;
  • создание электронных копий документов;
  • формирование списка детей-сирот на обеспечение жильем.

В целях улучшения кадровой работы в МФЦ Калужской области разработали и запустили систему «Кадры». Благодаря ей уже не первый месяц желающие поступить на работу в калужские офисы «Мои документы» могут подать заявку прямо через сайт. Для этого требуется иметь активный профиль на сайте «Госуслуги».

В тестовом режиме запущен постамат, через который можно получать документы бесконтактным способом, значительно экономя время ожидания. В 2023 году в разных офисах установят новые постаматы.

Наконец, значительные улучшения произошли в сфере автоматизации работы МФЦ. На сайте заработал чат-бот, а голосовой робот Алёна научилась лучше и быстрее реагировать на запросы.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.