МФЦ и ЗАГС Ленинградской области – расскажут о своих услугах.
Фото - sdelanounas.ru

В многих регионах России многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг уже успешно взаимодействуют с органами записи актов гражданского состояния. Например, во флагманских офисах МФЦ Москвы можно не только подать документы на регистрацию брака, но и непосредственно осуществить такую регистрацию.

Однако, даже в тех регионах, где ЗАГС и МФЦ работают в тесном сотрудничестве, далеко не все граждане знают о возможностях получения документов о записях в актах гражданского состояния в ближайшем офисе «Мои документы». Именно по этой причине, в последний день зимы 2022 года в прямой эфир официального аккаунта МФЦ Ленинградской области в Инстаграм* выйдут руководители регионального управления ЗАГС и МФЦ региона.

В ходе встречи зрители получат подробную информацию об услугах ЗАГС в многофункциональных центрах, узнают об особенностях их получения, а также смогут задать свои вопросы гостям эфира.

Безусловно, такие мероприятия очень полезны, тем более, что в настоящее время законодательством предусмотрен экстерриториальный принцип обслуживания граждан органами ЗАГС, поэтому актуальность подобного мероприятия не ограничивается только территорией Ленинградской области, жители других регионах также смогут получить сведения, которые пригодятся им в различных жизненных ситуациях.

* - запрещенная организация на территории РФ

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.