МФЦ и ПФР – вместе за расширение
Фото - pfrf.ru

Пенсионный фонд РФ одно из первых учреждений, наладивших эффективное взаимодействие с МФЦ. С момента открытия первых центров «Мои документы» услуги ПФР одни из самых востребованных. При этом перечень услуг постоянно расширяется.

Именно этому вопросу было посвящена рабочая встреча руководства МФЦ Владимирской области и управляющего региональным отделением ПФР. Отметим, что данная встреча стала итогом рабочего визита во Владимир заместителя председателя правления ПФР Сергея Чиркова, состоявшегося неделей ранее. С. Чирков посетил МФЦ и отметил высокий уровень электронного документооборота между учреждениями.

По его словам, такая четко выстроенная  работа позволяет сделать МФЦ Владимирской области пилотной площадкой по расширению перечня услуг Пенсионного фонда России, доступных в офисах «Мои документы». В частности, на базе владимирского МФЦ будет опробовано оказание таких услуг: установление страховых, накопительных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; установление федеральной социальной доплаты к пенсии.

Уже в ходе встречи с региональным управляющим ПФР были проработаны механизмы оказания этих услуг, которые начнут свою работу уже в начале лета текущего года. Отмечается, что после отработки всех вопросов по оказанию этих услуг, они будут оказываться во всем регионе, а практика работы будет доведена до руководителей МФЦ всех остальных субъектов федерации.

Тем временем в Белгороде офис «Мои документы» принимал с рабочим визитом главу ПФР Максима Топилина. Руководитель Пенсионного фонда пообщался с сотрудниками центра «Мои документы», а затем в торжественной обстановке вручил первый в регионе сертификат на материнский капитал за рождение первенца. Напомним, что МФЦ уже давно оказывают услуги по оформлению сертификатов на материнский капитал. Ранее он выдавался за рождение второго ребенка, теперь же программа поддержки семей с детьми расширилась – сертификат дают за рождение первого ребенка, поэтому востребованность этой услуги возрастет в самое ближайшее время.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.