МФЦ и ОНФ – помогаем людям вместе
Фото - umfc48.ru

Сразу в нескольких регионах России на базе МФЦ были открыты общественные приемные Общероссийского народного фронта. Окна «ОНФ. Помощь» призваны помочь гражданам подготовить обращение президенту России и дать возможность общественникам проконтролировать исполнение его поручений.

Напомним, что проект по созданию сети общественных приемных ОНФ был сформирован после «Прямой линии» с президентом Путиным В.В. Планировалось в каждом регионе сделать общедоступную возможность для обращения граждан к представителям ОНФ, т.к. существующие приемные не всегда имеют возможность постоянного приема посетителей и находятся не во всех населенных пунктах. Была проведена масштабная работа по разработке схемы взаимодействия с гражданами в результате которой и было принято решение о создании приемных на базе МФЦ т.к. охват населения этими учреждениями максимальный во всех регионах.

В конце февраля – начале марта прошли рабочие встречи  руководителей региональных МФЦ и отделений ОНФ на которой были достигнуты договоренности об открытии окон народного фронта. В настоящее время эти договоренности начинают воплощаться в жизнь: открываются приемные в МФЦ крупных городов. В дальнейшем планируется, что прием обращений к общественникам будет вестись во всех центрах и офисах «Мои документы» всех регионов.

Обратиться в приемную может любой желающий. Каждое обращение в течение двух дней будет проверяться специалистами ОНФ, после чего поступать в работу. В течение тридцати дней заявителю будет направлен письменный ответ по обращению на электронную почту, либо результат рассмотрения обращения можно будет узнать непосредственно в МФЦ. Отметим, что в настоящее время приемные работают в тестовом режиме и осуществляют прием обращений по двум направлениям «Помощь ветеранам» и «Социальные выплаты», но в скором времени подать обращение можно будет по любому вопросу, стоящему на контроле у общественного движения.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.