МФЦ и избирком – вместе к референдуму
Фото - ikkk.ru

В преддверии всероссийского референдума по внесению поправок в Конституцию РФ на МФЦ ложится задача по приёму заявлений граждан, которые в день голосования по тем или иным причинам не смогут прийти на избирательные участки по месту жительства. Проект «Мобильный избиратель» реализуется именно через многофункциональные центры, располагающие всеми необходимыми для его реализации ресурсами.

В большинстве регионов страны центры «Мои документы» и региональные избирательные комиссии уже подписали соглашения о взаимодействии. На минувшей неделе такое соглашение было оформлено между МФЦ Краснодарского края и краевым избирком. В ходе рабочей встречи также прошло обсуждение вопросов оперативного документооборота, в том числе с помощью электронных каналов связи.

Отметим, что МФЦ традиционно оказывает помощь избирательным комиссиям на выборах различного уровня. Уже отработано большинство вопросов сотрудничества, но каждые выборы по своему уникальный опыт, который дает возможность совершенствования работы как «Моих документов», так избиркомов различных уровней.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.