МФЦ для бизнеса – постоянное развитие
Фото - e-mfc.ru

Одним из векторов развития МФЦ в России стало совершенствования работы с представителями бизнеса. В большинстве регионов уже открыты офисы «Мой бизнес». Где-то это направление представлено в виде отдельной зоны в центрах «Мои документы»,  где-то – это самостоятельные подразделения. Именно отдельных офисов «Мой бизнес» стало на минувшей неделе больше в Краснодарском крае.

Новые офисы были открыты на базе банка «Возрождение» в Новороссийске и Анапе. Выбор этих городов обусловлен положительной динамикой в количестве регистрируемых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые теперь могут получить несколько десятков услуг для бизнеса в одном месте. Причем услуги оказываются как действующим предпринимателям, так и тем, кто только планирует свой бизнес. Для последних доступны услуги по регистрации бизнеса, а также консультации по вопросам налогообложения, мерам государственной поддержки бизнеса. Первые услуги в новых офисах были оказаны уже в день открытия.

И если в Анапе только встречали первых посетителей, то в городе Волжском Волгоградской области в это время проходило обсуждение вопросов развития центров «Мой бизнес». В обсуждении приняли участие представители органов местной власти, предприниматели, эксперты. Отметим, что главная тема встречи – определение векторов архитектурного развития исторической части Волжска. Но кроме сугубо практических вопросов по внесению изменений в генплан, формированию стандартов внешнего оформления коммерческих объектов, были подняты вопросы о возможностях МФЦ в этом процессе. Так было определена возможность подачи макетов вывесок, рекламы на согласование в администрацию через центры «Мои бизнес».

Тем временем в МФЦ Курска введены новые алгоритмы в обслуживании представителей делового сообщества. Теперь услуги оказываются в рамках определенных бизнес-ситуаций, которые представляют собой описание определенных вопросов и проблем, которые необходимо решить, например, бизнес-старт или поддержка сельхозпроизводителей. Отмечается, что это значительно упрощает обработку обращений заявителей, которому необходимо только выбрать нужную ситуацию, а далее специалисты центра самостоятельно подберут необходимые для её решения услуги.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.