МФЦ дает доступ к Wi-Fi
Фото - vechorka.ru

Реализация концепции МФЦ 2.0 предусматривает масштабное внедрение цифровых технологий в работу многофункциональных центров. Однако цифровизация должна охватить не только сотрудников МФЦ, но  и посетителей. И одним из лидеров в этом процессе стал МФЦ Кировской области – с начала февраля 2021 года все офисы «Мои документы» предоставляют посетителям беспроводной доступ в интернет.

Теперь любой человек, зашедший в МФЦ может бесплатно воспользоваться Wi-Fi, скорость соединения достигает 2 Мб/с, что вполне достаточно для работы с различными информационными ресурсами, цифровыми сервисами и приложениями для общения. Доступ предоставляется после авторизации через смс-сообщение.

Руководство кировского МФЦ отмечает, что данное нововведение позволяет увеличить количество услуг в электронном виде – многие заявители, видя возможность получения нужных услуг с помощью своего планшета или смартфона, полностью переходят на цифровое общение с госорганами. Таким образом, одна из функций современного МФЦ как центра цифровых компетенций успешно реализуется и дает заметный результат. Поэтому не исключено, что примеру МФЦ Кировской области последуют и другие регионы.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.