МФЦ Челябинска оформляют выплаты на детей мобилизованных граждан
Фото - dzen.ru

По поручению губернатора А. Текслера с октября МФЦ Челябинской области принимают заявление на материальную помощь детям мобилизованных граждан. Объявление размещено на официальном сайте региональных центров «Мои документы».

Единовременная выплата предоставляется максимально быстро при предъявлении минимального пакета документов. Соцподдержка адресована детям призванных областным военкоматом согласно Указу о частичной мобилизации от 21 сентября 2022 года No 647.

Пособие выдается на любое число детей до 18 лет. Документы направляются в отделы соцзащиты и оформляются в кратчайшие сроки. Как подчеркнула министр социальных отношений И. Буторина, всем, кто участвует в обеспечении заявок на материальную помощь, поставлена задача всецело содействовать в их удовлетворении.

Чтобы получить выплату, жителям Челябинской области потребуется предъявить:

• заявление;
• удостоверение личности родителя или законного представителя;
• свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет;
• свидетельства о смене фамилии матери (при разной фамилии в документах);
• справка о мобилизации отца ребенка;
• реквизиты счета для начисления выплаты (карта «Мир»).

Организаторы подчеркивают, что при отсутствии справки органы соцзащиты самостоятельно запросят копию.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.