МФЦ берет курс на знания и молодежь
Фото - mfc-perm.ru

В большинстве регионов России МФЦ оказывает более трех сот различных услуг, поэтому специалистам офисов «Мои документы» необходимо четко ориентироваться в особенностях работы различных ведомств и порядки оказания ими различных услуг. Для повышения профессионализма сотрудников регулярно проходят различные обучающие мероприятия.

18 сентября в МФЦ Новосибирска был объявлен методическим днем о работе своих ведомств специалистам многофункциональных центров пришли рассказать представители Росреестра, Управления по вопросам миграции МВД,  регионального управления ФНС России, службы ЗАГС.

Были рассмотрены актуальные вопросы обслуживания заявителей, в том числе изучены практические кейсы по ситуациям, возникающим при обращении за той или иной услугой.

В методическом дне прияли участие как начинающие специалисты МФЦ, так и опытные сотрудники, для которых также нашлось много полезной информации.

А во Владимирской области руководство МФЦ наладило сотрудничество с факультетом психологии Владимирского госуниверситета. Теперь старшекурсники этого факультета будут проводить тестирование сотрудников офисов «Мои документы», определять их психологический профиль и на основе этого разрабатывать тренинги по различным направлениям, например, по повышению уровня стрессоустойчивости, развитию навыков разрешения конфликтов.

Установили взаимодействие с вузом и МФЦ Камчатского края. Теперь на базе «Мои документы» региона будут проходить практику студенты Дальневосточного филиала «Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития». Отмечается, что лучшие выпускники будут иметь право поступления на работу в МФЦ вне конкурса.

Пытаются привлечь молодежь на работу в многофункциональные центры в Пермском крае. Здесь прошла экскурсия для студентов Пермского государственного национального исследовательского университета.  Ребятам рассказали об оказываемых услугах, показали порядок работы  специалистов, ответили на вопросы как по деятельности МФЦ, так и о порядке поступления на работу, о предъявляемых требованиях к соискателям.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.