МФЦ Башкортостана участвуют в Неделе семьи
Фото - haibvestnik.ru

С 13 по 19 мая в Республике Башкортостан проходит Неделя семьи, которую организует Министерство семьи, труда и социальной защиты населения.

По региону проходит серия мероприятий для родителей и детей. МФЦ Башкирии принимают активное участие. Так, 13 мая в Конгресс-холле «Торатау» на стенде многофункционального центра можно было узнать о мерах соцподдержки для семей с детьми, получить консультацию профессионального юриста, адвоката, специалиста налоговой службы. Также представители МФЦ предлагали ознакомиться с текущими вакансиями в центрах госуслуг республики.

17 мая в офисах МФЦ по всему региону прошла акция «Марафон полезных встреч». С гражданами встретились психологи, специалисты районных отделов образования, специалисты по работе с семьей. Посетители могли получить бесплатные консультации по следующим направлениям:

  • воспитание детей;
  • здоровье семьи;
  • отношения детей и родителей;
  • супружеские отношения.

В частности, специалисты разъяснили старшеклассникам, как не забыть все на ОГЭ и ЕГЭ, и поделились практическими рекомендациями по выработке эмоциональной смелости и самостоятельности у детей и взрослых.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.