Ленинградский МФЦ делится опытом бережливого производства
Фото - mfc47.ru

На минувшей неделе состоялась встреча представителей МФЦ Санкт-Петербурга с их ближайшими коллегами – сотрудниками МФЦ Ленинградской области. Гости из северной столицы познакомились с практикой внедрения бережливого производства в работу офисов «Мои документы» и «Мой бизнес».

В офисе «Мои документы» Гатчины некоторое время назад были реализованы на практике современные lean-технологии. В частности были оптимизированы  с точки зрения эргономики рабочие места специалистов, зоны консультирования и информирования, а также места хранения документации. Кстати, последнему в ленинградских МФЦ уделяется большое внимание. Для удобства сотрудников была запущена локальная программа, автоматизирующая учет, обработку и хранение всей документации МФЦ региона.

Как отмечают сотрудники регионального МФЦ, в результате произведенных изменений в работе удалось сократить время обслуживания заявителей в 2-2,5 раза в зависимости от оказываемой услуги. Коллеги из Санкт-Петербурга высоко оценили результативность новых технологий и выразили готовность перенять опыт соседей в своей работе.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.