Криптокабины все же приходят в МФЦ
Фото - www.mfc31.ru

Уже прошло более года с презентации криптокабины для оформления загранпаспортов в МФЦ. По планам Минэкономразвития РФ к концу 2020 года во всех регионах страны офисы «Мои документы» должны были быть оснащены подобным оборудованием. Однако пандемийные ограничения, а также проблемы производителя кабин, который был просто не готов к такому объему работы, привели к срыву этих планов.

Но всё же, возникшие трудности не снимают цель обеспечить криптокабинами все МФЦ страны. И эта задача постепенно решается. На минувшей неделе первая криптокабина поступила в МФЦ Белгорода.

Теперь жители региона смогут оформить заграничный паспорт нового образца гораздо быстрее. Напомним, что использование криптокабины позволяет сразу направить в миграционную службу все необходимые документы, а также биометрические данные заявителя. Это не только сокращает срок обработки документов, но снимает необходимость визита в подразделение миграционной службы. Готовый документ можно будет получить в любом удобном МФЦ.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.