Инвалидам особые условия обслуживания от МФЦ
Фото - gu.spb.ru

Все многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг, вне зависимости от масштабов, оснащены средствами обеспечения доступа граждан с различными ограничениями по здоровью. Однако МФЦ стремится оказать данной категории заявителей помощь в наиболее комфортных условиях. И один из таких вариантов предложен МФЦ Санкт-Петербурга  - здесь в первый рабочий день 2021 года мобильный офис «Мои документы» совершил выезд в отделение «Всероссийского общества глухих».

Этому выезду предшествовала определенная работа. Еще в декабре 2020 года руководство санкт-петербургского МФЦ и регионального отделения ВОГ подписали соглашение о сотрудничестве. В это же время члены общества глухих записывались на прием к специалистам «Моих документов». Поэтому первый приезд сотрудников МФЦ был ожидаем – 40 человек смогли подать 55 обращений. Теперь мобильный офис «Мои документы» будет работать в обществе глухих еженедельно по средам.

Отметим, что это не единственный пример сотрудничества многофункционального центра с организациями инвалидов в Санкт-Петербурге. Уже в 2020 году было подписано соглашение с Всероссийским обществом слепых, в рамках которого на базе специализированной библиотеки для слепых и слабовидящих было организовано удаленное рабочее место специалиста МФЦ и теперь инвалиды по зрению могут получить необходимые государственные услуги в комфортных условиях.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.