Финграмотность волгоградцев растет благодаря МФЦ
Фото - gov39.ru

Ранее мы уже сообщали, о реализации проекта по повышению финансовой грамотности населения, реализуемой МФЦ Волгоградской области. Напомним, что 1 июля 2019 г. во всех 49 центрах «Мои документы» стартовал проект по финансовой грамоте. В его рамках в центрах были размещены информационные стенды с актуальной информацией о кредитовании, вариантах инвестиций и т.д.

И вот в регионе подводят первые итоги работы проекта. За три месяца оказана почти двадцать одна тысяча консультаций. Больше всего жителей региона интересовали вопросы получения налоговых вычетов, возможность оформления льгот, способах увеличить размер пенсионного обеспечения, а также плюсы и минусы кредитования.

Руководство волгоградского МФЦ отмечает востребованность данной программы у населения, поэтому проект реализуется дальше. Причем он расширяется  - с недавнего времени на официальном сайте МФЦ можно пройти тестирование и проверить свой уровень финансовой грамотности. Отмечается, что такое он-лайн тестирование призвано привлечь молодежь, которая все активней вовлекается в вопросы финансового просвещения.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.