Дети рисуют МФЦ
Фото: twitter.com/umfcsamregion

МФЦ уже заслужили популярность у россиян. Большинство уже оценили удобство получения различных государственных услуг через офисы «Мои документы». Но во всех регионах руководство МФЦ не прекращает работу по распространению информации о деятельности центров среди населения. Каждый МФЦ страны ищет свои подходы к решению этой задачи.

В «Мои документы» Самарской области решили ориентироваться на подрастающее поколение, которое в ближайшее время станет пользователем услуг государства. В регионе объявлен конкурс детского творчества «МФЦ посвящается». Юным самарцам от 7 до 14 предлагается выполнить работу из двух частей. Первая – литературная, предусматривает рассказ о работе МФЦ и может быть выполнена как в прозе, так и в стихотворной форме. Вторая – художественная – рисунок, иллюстрирующий первую часть. Обязательным условием для этой части является изображение логотипа «Мои документы». 

Работы всех участников разместят на официальных профилях МФЦ в соцсетях, где пользователи путем голосования выберут лучшие работы. Победители получат книги от спонсоров конкурса.

Отметим, что такая инициатива достаточно полезна. Ни для кого не секрет, что школьники мало интересуются серьезными вопросами и часто входят во взрослую жизнь без элементарных знаний как получить нужный документ. И проведение подобных мероприятий позволит заложить у детей и подростков знания о государственных услугах, а также о своих возможностях в их получении.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.