День работника МФЦ отметили на минувшей неделе
Фото - donetsk-dr.ru

27 июля 2010 года был принят Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» № 210. Так 12 лет назад началась история многофункциональных центров, а 27 июля отмечается, как неофициальный праздник – День работника МФЦ.

Руководители некоторых региональных МФЦ поздравили своих сотрудников и коллег. Так, МФЦ Тульской области пожелали профессионального роста и развития.

МФЦ Алтайского края и города Санкт-Петербурга и Ленинградской области отметили востребованность МФЦ среди жителей регионов. В Алтайском крае примерно 7000 жителей ежедневно обращаются за получением более 400 видов услуг. В Петербурге и Ленобласти ежемесячно обрабатывают порядка 500 тысяч обращений, а гражданам доступно более 360 услуг.

Особое внимание в поздравительных обращениях руководители МФЦ уделили сотрудничеству многофункциональных центров с Росреестром в части обеспечения безбумажного документооборота. Благодаря этому в отдельных регионах (например, Хакасии) существенно вырос спрос на землю.

Руководители МФЦ отметили, что в многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг ежедневно обращаются различные категории граждан, помимо взрослого трудоспособного населения. Это женщины на ранних сроках беременности и молодые мамы с детьми, многодетные семьи, школьники, получающие паспорт, и выпускники школ, студенты, пенсионеры, инвалиды, ветераны, иностранные граждане. Всем им сотрудники МФЦ уделяют время и делятся душевным теплом.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.