Бережливое производство в МФЦ Кургана – первые итоги
Фото - www.mfc45.ru

Первые итоги внедрения системы бережливого производства подвели в МФЦ Кургана. Напомним, в этом регионе технология бережливого производства внедряется в рамках регионального проекта «Эффективный регион».

На сегодняшний день все 28 офисов «Мои документы» Курганской области работают по-новому. Для этого была создана специальная рабочая группа в задачи которой входил анализ всех учитываемых в работе показателей. На основе этого анализа были созданы карты текущих процессов, где нашли отражения недочёты в работе, а также пути их устранения.

В настоящее время идёт первый этап – осуществляется корректировка всех рабочих процессов, а также формирование оптимальных связей между ними. Для этого были приняты новые регламенты работы специалистов, а также в ряде случаев оптимизирован порядок взаимодействия с ведомствами.

Уже сейчас заметны положительные результаты от внедрения технологий бережливого производства. Сократилось время обслуживания заявителей, возросла скорость получения ответов от ведомств. Планируется, что к апрелю 2020 года все переходные процессы завершатся и результаты внедрения бережливого производства станут очевидны.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.