Бережливое производство – обсуждение практик внедрения
Фото - umfc48.ru

На протяжении двух дней в Нижнем Новгороде проходил форум «Лидеры производственной системы «Росатом». Среди тем форума было и обсуждение удачных практик внедрения технологий «бережливого производства». Отметим, что Росатом один из лидеров внедрения данной технологии в свою работу, причем это касается не только производственных процессов, но и документационного обеспечения. Именно поэтому Минэкономразвития РФ находится в постоянном взаимодействии с корпорацией при разработке проектов совершенствования работы многофункциональных центров.

В рамках форума были презентованы новые разработки по внедрению бережливого производства в различных сферах. В том числе, участники мероприятия посетили несколько центров «Мои документы» региона, где посмотрели практику применения технологий. Итогом этой работы стало проведение стратегической сессии для представителей МФЦ, где выработаны новые решения по внедрению практики бережливого производства, а также обозначены рекомендации по корректировке уже используемых технологий.

Отметим, что процессы внедрения бережливого производства идут в МФЦ около года, но уже заметны значительные улучшения показателей работы, что подтверждает необходимость подобных мероприятий, позволяющий создать новый формат работы центров «Мои документы».

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.