Бережливое производство МФЦ - старт успешен
Фото - volhovnews.ru

Процесс внедрения бережливого производства в деятельность МФЦ, о которой уже неоднократно рассказывалось в рамках подготовки к реализации концепции МФЦ 2.0, начинается активно внедрятся в работу центров "Мои документы". О первых шагах в этом направлении на минувшей неделе рассказали в МФЦ Ленинградской области.

В регионе проводится подготовка к модернизации процесса оказания большинства государственных услуг. Планируется, что уже в ближайшее время изменится внутренняя структура оказания таких госулуг ПФР как выдача сертификата на материнский капитал, Росреестра - регистрация прав на недвижимость. Кроме того, за счет модернизации системы документооборота с Федеральной налоговой службой ленинградские МФЦ смогут принимать декларации 3-НДФЛ

Руководство МФЦ региона отмечает, что один из центров Ленинградской области в г. Кировск уже более года на практике реализует принцип бережливого производства. За это время были оптимизированы рабочие места сотрудников, места хранения документации, разработана и внедрена в повседневную деятельность новая программа подготовки специалистов. Все это позволило сократить время обслуживания заявителей в два раза. Данная практика теперь будет развернута во всех центрах "Мои документы" Ленинградской области в самое ближайшее время.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.